5 преимуществ газобетонных блоков: почему они стали популярны



Газобетонные блоки используют с каждым годом всё больше и больше. За последние 10 лет их общая доля выросла в 2 раза и уже в 2022 году составила целых 50% от общего объема строительства домов малоэтажного типа.
Торговая марка EuroBlock (Евроблок) занимается профессиональным производством и продажей газобетонных блоков. Работаем в Московской, Брянской, Белгородской, Тульской, Смоленской, Калужской, Орловской и Курской областях. Предлагаем огромный выбор газобетонных блоков под все нужды строительства.

5 ключевых преимуществ газобетонных блоков

Материал имеет ряд преимуществ, благодаря которым обрёл такую популярность в строительной отрасли. Перечислим ключевые:

  • Отличная цена.
  • Нет необходимости в утеплении.
  • Прекрасные свойства теплоизоляции.
  • Полноценная безопасность для животных и человека.
  • Не требует особого ухода.

Более того, такой материал проще обрабатывать, создавая уникальную форму или нужный размер.

Прекрасная плотность

Одним из главных свойств материала стала его плотность. Она бывает от 300 до 600 кг/м3. Для малоэтажной застройки обычно применяется плотность 400-500 кг/м3. Однако мнение «чем выше плотность, тем лучше прочность» – не совсем верное. Прямое влияние на прочность оказывает теплопроводность каждого блока. Поэтому выбирая между разной плотностью, помните и о теплопроводности – это важно.

Прочность на сжатие

Блоки из газобетона великолепно противостоят растяжению. Особенно, когда происходит постоянное давление. Всё благодаря тому, что они имеют стенки повышенной толщины, что позволяет равномерно распределить всю нагрузку.

Однако стоит помнить, что на прочность стройматериала напрямую влияет качество самого сырья, равномерность структуры блока и объемный вес. Если все показатели в норме, то и блок будет достаточно прочными. Поэтому при их выборе изучайте не только прочность, но и другие указанные свойства, чтобы сделать правильную покупку.

Что ещё надо знать перед покупкой

Смотреть на указанные характеристики и маркировку не всегда достаточно. Естественно, лучшей покупкой будет та, перед которой вы детально изучили свойства блока. Для этого рекомендуется:

  • Измерить блок – чтобы увидеть возможные отклонения;
  • Подвесить материал – чтобы протестировать его прочность;
  • Намочить – чтобы узнать время, которое уходит на просушку;
  • Нагреть – если блок долго греется и остывает, значит он хороший;
  • Взвесить – для проверки плотности, согласно маркировке.

Следование этим базовым правилам позволит вам купить качественный газобетонный блок, который будет отвечать всем высоким требованиям в строительстве.

Если хотите не ошибиться в выборе и купить газоблок действительно прочный и надежный – обращайтесь к нам прямо сейчас!